В Сочи начали готовиться к Новому году

Общество >> 10.10.2021
В Сочи начали готовиться к Новому году
На курорте уже занялись разработкой дизайна новогоднего оформления. И делают это специалисты гордепартамента архитектуры.

Уже известно, что международный аэропорт и Виноградную мачту будут соединять между собой освещением, состоящим из магнолий. Этот цветок, напомним, входит в число символов курорта. А к Красной Поляне украшения будут идти в виде снежинок и солнца.

Кроме того, по каждому из гостевых маршрутов будут заменены световые консоли. На центральных площадях курорта будут установлены светомузыкальные фонтаны и фотозоны. Завершить оформлять город к Новому году здесь должны к 25 декабря. Обо всём этом говорилось на совещании, которое было проведено мэром Алексеем Копайгородским.

В конце года, помимо этого, в Сочи планируют вместо газовых и ртутных ламп поставить светодиодные светильники. Замене подлежит их до 25 тысяч штук. А сделано это будет для того, чтобы улицы, а также общественные пространства и придомовые территории были лучше освещены. Да и потребление электроэнергии будет меньше.