Стадион «Краснодар» установил новый рекорд посещаемости

Спорт >> 14.04.2024
Стадион «Краснодар» установил новый рекорд посещаемости
И произошло это накануне, во время матча одноимённого клуба с питерским «Зенитом». Счёт игры был 2:1, в пользу гостей. За ней со своих мест на стадионе наблюдало свыше 35,2 тысяч пар глаз болельщиков, что стало больше предыдущего рекорда, когда клуб принимал у себя испанскую «Валенсию». И было это, напомним, в сезоне 2018/2019.

Что касается вчерашнего матча, после его завершения свои комментарии дал Мурад Мусаев, тренер проигравшей команды. Мусаев уверен, что матч «провалил» арбитр. Тренер назвал игру «ужасной» именно с точки зрения судейства. Действия арбитра он считает непоследовательными, а решения — вне всякой логики.

В итоге «Зенит», который набрал после этой встречи 47 баллов, так и остался на первой строчке в турнирной таблице РПЛ. ФК «Краснодар», у которого — 43 очка, идёт за ним.

Следующая игра должна состояться у «чёрно-зелёных» 19 апреля. На домашнем поле они будут противостоять воронежскому «Факелу». Потом краснодарской команде предстоит встречаться с «Крыльями Советов» (Самара).