На Кубани появилась ферма альпака

Туризм >> 12.04.2024
На Кубани появилась ферма альпака
Новый агрокомплекс расположен под Новороссийском. И открывают его уже завтра. Гости фермы смогут увидеть животных, которые здесь обитают, совершить прогулку по местному парку, побывать на мастер-классах и послушать живую музыку. Смогут туристы посетить и сувенирную лавку, которая там будет работать.

Новый туристический комплекс можно осмотреть как самостоятельно, так и с экскурсионной группой. Экскурсоводы расскажут о тех локациях, которые здесь существуют, в том числе и о поле с пряными травами, на котором можно попробовать чай с составом трав на свой вкус. Желающие полюбоваться рассветом или закатом смогут сделать это, остановившись в глэмпинге. Откроют здесь и свою винодельню.

В Краснодарском крае в настоящее время очень востребован сельский туризм. И особенно популярны у отдыхающих эно-, то есть винные туры. Если раньше туристов готовы были принять в пяти винодельческих хозяйствах Кубани, то теперь — в тридцати. Растут с каждым годом и показатели посещаемости объектов винного туризма.