Краснодар попал в ТОП-5 городов, комфортных для проживания

Общество >> 02.04.2024
Краснодар попал в ТОП-5 городов, комфортных для проживания
Лучше, чем в кубанской столице, жить только в Москве, в Санкт-Петербурге, а также в Нижнем Новгороде и в Казани. А вот Сочи идёт лишь девятым, хотя в прошлый раз этот курорт среди крупных городов страны занимал почётное третье место.

В целом, как показало недавнее исследование, благоприятными можно назвать условия проживания в 759 российских городах, доля которых в общем их количестве достигает 68%. Но к 2030 году показатель этот должен составлять не менее 80%.

Если брать Краснодарский край, здесь было оценено 26 городов, больше трети из которых, то есть 38%, являются городами с комфортными условиями проживания.

Тем не менее далеко не все жители Краснодара согласны с тем, что их город достоин пятого места рейтинга комфортных городов страны. Они считают, что в городе с бесконечными пробками, с переполненными школами и отсутствием в достаточном количестве поликлиник не очень-то комфортно. Список продолжили проблемы, которые испытывают краснодарцы с водой, канализацией, шириной дорог и плотностью застройки.