Краснодар обошёл Москву в рейтинге чистых городов

Общество >> 16.11.2018
Краснодар обошёл Москву в рейтинге чистых городов
Хотя абсолютным лидером рейтинга, в котором оценивалась чистота на улицах, стала Анапа. Опрос проводили среди жителей 150-ти городов страны. И именно анапчане оказались самыми довольными чистотой в своих городах. А вот если брать города-миллионники, то номером один стал Краснодар. В общем рейтинге у кубанской столицы — 18-е место, тогда как даже Москва стоит на 24-м.

Участникам опроса было предложено оценить по шкале от 1 до 10 баллов уровень чистоты своего района и то, своевременно ли убирают у них мусор. Всего опросом было охвачено 37 с лишним тысяч человек. И средняя оценка по стране вышла в 5,9 баллов.

В ТОП-10 городов, жители которых довольны чистотой дворов своих и улиц, вошло ещё несколько городов Краснодарского края. Так, на 5-м месте оказался Армавир, а на последнем, 10-м, — город Геленджик. И если лидер рейтинга (Анапа) набрал 8,1 баллов, то у замыкающего десятку чистых городов России — Геленджика — 7,6 баллов.

А вот самым грязным оказался подмосковный город Волоколамск. Он, с 2,6 баллами, стоит на последнем, 150-м месте рейтинга.