«Краснодар» дома разгромил «Урал»

Спорт >> 14.07.2020
Результаты этого матча позволили краснодарской команде вырваться в тройку лидеров РПЛ. Игра прошла на минувших выходных.

Причём счёт хозяевам поля удалось «распечатать» в самом начале встречи. Благодаря Маркусу Бергу, нападающему «чёрно-зелёной» команды. Швед отправил мяч в ворота уральцев, когда от начала игры не прошло и пятнадцати минут.

Потом никаких изменений на табло не происходило до самого перерыва. Зато второй тайм принёс сразу два гола. Оба были забиты тоже «быками». Один из голов — на счету у Мануэла Фернандеша. Причём первую попытку португальца блокировали. Но хавбека это не остановило. Подобрав снаряд, Фернандеш на 57-й минуте встречи поражает ближний угол уральских ворот.

И, наконец, третий гол был забит Реми Кабелла. В конце матча французу удалось реализовать пенальти.

То есть игра закончилась со счётом на табло 3:0. В итоге «Краснодар», с 48-ю очками, выходит на 3-е место РПЛ.

Следующая игра будет для краснодарцев выездной. Уже завтра они встретятся с ФК «Крылья Советов».