В Сочи презентовали проект оформления к Новому году

Общество >> 08.10.2020
В Сочи презентовали проект оформления к Новому году
Проект новогоднего украшения курорта разработали дизайнеры. О концепции праздничного оформления руководителям крупных торговых центров рассказали в сочинской горадминистрации. Всё предложенное они могут взять за основу, украшая свои торговые объекты.

Основным элементом в новом новогоднем дизайне станут украшения, выполненные в виде кружевных снежинок, ракушек и морских звёзд. Что касается цвета, предпочтение отдаётся традиционным белому и синему.

Но предложенная концепция новогоднего оформления, как уточняется, носит рекомендательный характер. То есть мэрия готова рассмотреть и другие творческие идеи.

Украшение фасадов торговых центров, других зданий и прилегающих к ним территорий начнётся в декабре. Всего в городе Сочи насчитывается 10 с лишним объектов потребсферы. Их руководство при украшении за основу может взять дизайн-проект, который предлагают власти города.

В мэрии, кроме того, будут проводить конкурс на самое лучшее оформление предприятий к Новому году. И будет он состоять из трёх этапов.