Краснодар начнут украшать к Новому году

Общество >> 18.11.2016
Краснодар начнут украшать к Новому году
С конца ноября в кубанской столице, на главной городской площади — Театральной, начнут установку ёлки. Она будет искусственной, а высота её будет 22 метра. Нарядить ёлку должны уже к 15 декабря.

Эта ёлка на Театральной является неотъемлемой частью новогоднего убранства Краснодара. Именно здесь ежегодно проводятся все главные новогодние представления для малышей. И именно сюда в новогодние и в Рождественские праздники приходят тысячи жителей и гостей города.

В основе праздничного новогоднего декора ёлки, как и прежде, будет лежать серебристо-золотой цвет. По вечерам его будут создавать светодиодные огни. А украсят главную ёлку более 10 золотисто-серебряных ожерелий с подсветкой, снежинки белого и серебристо-зелёного цвета, серебристые шары. Верхушка будет из нержавейки и стекла.

Кроме главной, ёлки до 10 декабря появятся в каждом из внутригородских округов.

Уже в начале декабря все витрины и фасады магазинов, предприятий общепита и разные учреждения должны быть по-новогоднему украшены, включая дополнительную подсветку и украшение светящимися гирляндами деревьев, а также кустарников, которые находятся на прилегающей к зданиям территории.

В новогодней концепции 2017 года предложено использование стилизованных ёлочных шишек. Они могут быть везде — на гирляндах, в новогодних букетах и в композициях, которыми оформлены вход в здания, фасады и витрины.

Рекомендовано также использование множества светодиодных гирлянд, которые выполнены в золотых, серебряных и в сине-красных тонах, больших ёлочных шаров и других ёлочных игрушек традиционных новогодних цветов — красно-золотистых и сине-голубых.

Около 10 лет в Краснодаре каждый год департамент архитектуры разрабатывает единую новогоднюю концепцию убранства города. Согласно ей и украшаются улицы, витрины магазинов, фасады домов.