На дорогах Кубани усиливают контроль

Общество >> 30.04.2021
На дорогах Кубани усиливают контроль
Это, в первую очередь, связано с предстоящими длительными выходными. Обычно когда у одних — праздник, у других работы становится ещё больше. Так будет и на этот раз. С представителями всех структур, которые должны обеспечивать безопасность на дорогах, прошло совещание у Александра Трембицкого, замглавы Краснодарского края.

Обращаясь к присутствующим, Трембицкий напомнил, что специфика отдыха в Краснодарском крае такова, что многие едут сюда на личном транспорте. И потому к безопасности движения на дорогах должно быть, по его словам, повышенное внимание.

И особенно, как отметил Трембицкий, нужно позаботиться о детской безопасности, потому что количество тех ДТП, участниками которых становятся несовершеннолетние, на Кубани растёт. И не всегда виноваты в них сами дети. С детьми как раз, по его словам, не всё так плохо. Хуже — со взрослыми, потому что не все из них понимают, что они должны соблюдать не только правила на дорогах, а и правила, которые существуют по перевозке детей в автомобилях.