В Краснодаре сократилось число ДТП с участием детей

Общество >> 17.10.2020
В Краснодаре сократилось число ДТП с участием детей
И способствовала этому, как сообщили в мэрии, совместная работа с департаментом образования, транспорта и с правоохранителями. Маршруты из дома в школу и обратно, как добавили сотрудники горадминистрации, учителя прорабатывают с детьми прямо на уроках. А в преддверии каникул городские власти просят родителей, чтобы они обсудили со своими детьми правила поведения на дорогах и рассказали им о тех маршрутах, которые являются безопасными.

Отдельно обратились власти и к воителям транспортных средств, чтобы они понимали: в городе, в котором они ездят, очень много детей. И, соответственно, поток детского движения здесь — достаточно интенсивен. А детей, бывает, сбивают прямо на пешеходных переходах, что, по словам представителей мэрии, вообще недопустимо. И потому власти требуют от водителей предельного внимания на дорогах и бережного отношения к детским жизням.

Для того, чтобы обеспечить детям большую безопасность, возле краснодарских школ два раза в год обновляют размётки и устанавливают предупреждающие знаки.



Популярные новости
Соцсети