Журналистам все же удалось кое-что разузнать: какой будет церемония открытия Олимпиады-2014

Сочи 2014 >> 05.02.2014
Журналистам все же удалось кое-что разузнать: какой будет церемония открытия Олимпиады-2014
Все мировое спортивное сообщество ждет с нетерпением одной единственной даты — 7 февраля. Даже люди, далекие от спорта, поневоле вовлечены во всеобщее ликование по поводу Олимпиады-2014.

Торжественную церемонию «распечатывания» Олимпиады держат в строжайшей тайне, поэтому она постепенно начинает обрастать слухами. Сценарий предстоящего шоу, естественно, тоже засекречен.

Тележурналисты разузнали, что в ночь на сегодня, 5 февраля, в городе Сочи была проведена генеральная репетиция первого дня Олимпийских игр. По сведениям журналистов, это мероприятие провели непосредственно на месте предстоящих событий — на центральном спортивном стадионе «Фишт». Поскольку ни дата, ни время генерального прогона не были известны широкому кругу общественности, событие так бы и осталось «тайной за семью замками», однако, благодаря смельчакам-телевизионщикам, мы все же кое-что об этом узнали.

Несмотря на то, что делать фотографии репетиции, а тем более снимать на видео, строго-настрого было запрещено, в Интернете на утро сегодняшнего дня появились любопытные снимки с места событий. Причем те, кто выложил фото, комментируют их: этого словами и эмоциями не передать.

Напомним, что эстафета олимпийского огня с сегодняшнего дня вышла на финишную прямую. И, необходимо сказать, она по своей продолжительности бьет все рекорды.

От Украины представлен единственный факелоносец — и это легендарный Сергей Бубка. Помимо него, эту почетную миссию доверили тремстам спортсменам, артистам, общественным деятелям и... дельфину. По замыслу организаторов, решено показать морскую шоу-программу, смысл которой в передаче огня от одного участника эстафеты другому посредством бассейна с дельфином.

Ближе к вечеру всех ждет праздничная шоу-программа. На площадках Сочи перед гостями Олимпиады выступят звезды эстрады. Но и это еще не все. Организаторы шоу обещают специальную программу в национальном русском стиле. Помимо концертов, предусмотрено проведение специальных занятий, на которых всех желающих будут обучать, к примеру, танцам народов Севера или технике горлового пения. Будет и еще много чего, о чем организаторы мероприятия предпочитают пока не распространяться.

Известно только, что вся развлекательная программа по своей продолжительности будет свыше 500 часов.