В церемонии открытия Олимпийских игр принимали участие артисты из Краснодарского края

Культура >> 08.02.2014
В церемонии открытия Олимпийских игр принимали участие артисты из Краснодарского края
7-го февраля в городе Сочи состоялась долгожданная церемония открытия самых престижных спортивных состязаний. Организаторы этого мероприятия предоставили всем зрителям и телезрителям грандиозное шоу. На стадионе “Фишт” присутствовал Александр Ткачев, который сегодня поделился своими впечатлениями.

Губернатор Краснодарского края заявил, что его поразила атмосфера, которая присутствовала на стадионе “Фишт”. Глава Кубани уверяет, что словами он не может передать все свои эмоции.

В этом грандиозном мероприятии участвовали артисты из различных регионов РФ, количество которых составляло несколько тысяч. На главную арену Олимпиады вышли Анна Нетребко, Хор Сретенского монастыря, Диана Вишнева, а также творческие коллективы из Краснодарского края. В первую очередь речь идет о Театре балета Юрия Григоровича, ансамбле песни и танца “Кубанская казачья вольница”, также на арене присутствовали представители Кубанского казачьего хора, а именно балетная группа этого известного коллектива.

Во время церемонии открытия выступили кубанские студенты и самодеятельные коллективы из глубинки. Эти люди принимали участие в массовых сценах этого грандиозного мероприятия.

“Во время церемонии открытия на стадионе “Фишт” присутствовала атмосфера настоящего праздника – говорит Александр Ткачев. – Я смотрел на лица всех присутствующих, после этого я чувствовал гордость за РФ. Также у меня присутствовало ощущение нереальности, я до сегодняшнего дня не могу поверить, что церемония открытия уже позади. Наверное, это связано с тем, что мы очень долго шли к этому. Ближайшие несколько недель в Сочи состоится праздник мирового спорта. Я уверен, что мы увидим много рекордов и много побед. Этот праздник останется в нашей памяти навсегда”.

В конце церемонии Ирина Роднина и Владислав Третьяк, которые являются трехкратными Олимпийскими чемпионами, зажгли главную Чашу олимпийского огня.



Популярные новости
Соцсети