Сочинскую Олимпиаду закроет Олимпийский мишка

Сочи 2014 >> 17.02.2014
Сочинскую Олимпиаду закроет Олимпийский мишка
Церемония закрытия сочинской Олимпиады состоится 23-го февраля, в День защитника отечества. Трансляция очередной грандиозной церемонии начнется в 20:14. Организаторы церемонии держат сценарий в строжайшем секрете, при этом они сообщают, что зрители смогут увидеть великолепное шоу.

Церемония закрытия пройдет на стадионе “Фишт”, который рассчитан на 40 тысяч человек. Длительность церемонии будет превышать 3 часа. Организаторы утверждают, что закрытие Олимпиады – это последнее масштабное мероприятие на Играх, во время которого происходит завершение состязаний. Они напоминают, что в праздничном параде будут участвовать спортсмены, а зрители смогут еще один раз пережить волнующую атмосферу Олимпийских игр.

Организаторы утверждают, что они готовят для зрителей уникальный сюрприз – на стадионе будут выступать звезды российского шоу-бизнеса. Организаторы также сообщают, что это шоу не покажут по телевидению. Оно начнется за один час до прямой трансляции.

На этом мероприятии выступит сводный Детский хор России, который является самым большим в стране. В состав этого хора входят дети из разных регионов РФ, которые прошли специальный отбор. Во время этого отбора были выбраны лучшие дети, которые смогут принять участие в грандиозной церемонии закрытия Олимпиады. Этот хор должен исполнить три песни, среди которых находится гимн РФ.

Во время церемонии президент МОК выступит со своей речью, также будет исполнен гимн столицы первой Олимпиады (Греции), состоится парад спортсменов и взнос флагов, спуск флага Олимпийских игр. Скорей всего на церемонии будет присутствовать президент РФ, об этом он сообщил журналистам еще на прошлой неделе.

После передачи флага Олимпиады следующему хозяину (Корея), на церемонии выступят некоторые корейские артисты. Также есть информация о том, что зрителям покажут Олимпийского мишку, который был символом Игр-1980.

Константин Эрнст уверен, что в памяти многих людей остался символ Игр-1980. Автор сценария и креативный продюсер церемонии заявил, что в церемонии закрытия Олимпийский мишка будет использоваться полноценно. Он сообщил, что участники церемонии обыграют этот символ.

В настоящий момент билетов на церемонию закрытия Олимпиады уже не осталось, несмотря на то, что это мероприятие состоится через одну неделю. Напомним, что минимальная стоимость билета находится на уровне 4,5 тысяч рублей, а максимальная – примерно 37 тысяч рублей.