Новые AirPods 2: отличия наушников первого и второго поколения

Экономика >> 22.04.2021
Новые AirPods 2: отличия наушников первого и второго поколения

Беспроводные наушники от Apple — очевидные лидеры рынка. Несмотря на то, что первое поколение было представлено еще в 2016 году, а airpods 2 вышли в 2019, в линейках других брендов все еще нет альтернатив, которые могли бы составить достойную конкуренцию. И если вы решили обзавестись этим высокотехнологичным гаджетом только сейчас, стоит узнать все особенности обеих моделей, чтобы понять, какая из них лучше всего соответствует вашим ожиданиям!

Качество соединения

В AirPods установлен чип W1, а в наушниках второго поколения — H1. И это главное изменение, которое влияет на производительность девайса. По словам Apple, новый чип ускорил соединение наушников со смартфоном в 1,5 раза, и на 30% снизил задержку при воспроизведении аудио. Пользователи первого поколения наушников отмечали, что они не всегда сразу подключались к iPhone, к тому же левый и правый девайсы не всегда срабатывали одновременно. AirPods 2 работают без сбоев.

Siri

Новый чип H1 позволил наушникам вызывать голосовой ассистент Siri без всяких прикосновений. Пользователи AirPods первого поколения дважды тапали по корпусу, но теперь достаточно поздороваться с цифровым помощником, чтобы он вас услышал и отреагировал.

Автономность

Изначально Apple заявляли, что наушники второго поколения работают на 50% дольше своего предшественника. На практике, речь идет об определенных ситуациях. Например, если раньше заряд выдерживал около 2 часов звонка, то сейчас это 3 часа. Если же говорить о музыке — автономность двух моделей одинакова.

Зарядка

Первое поколение заряжалось исключительно по кабелю Lightning. Уже со вторым Apple пошли куда дальше и выпустили небольшой кейс для беспроводной зарядки, поддерживающий стандарт Qi. Это означает, что любое совместимое БЗУ подойдет для подзарядки ваших наушников. Более того, этот кейс подходит и для первого поколения, поэтому если у вас уже есть эти наушники — нет смысла покупать новые только ради беспроводной зарядки, достаточно докупить кейс.

Дизайн

В дизайн AirPods второго поколения Apple не стала вносить каких-то существенных правок. Единственное, что отличается принципиально — размещение индикатора заряда. Ранее он был под крышкой, а теперь на лицевой стороне кейса. Сам кейс стал тяжелее, но всего на 2 грамма.

Таким образом, действительно существенных отличий между AirPods и AirPods 2 нет. Но, как и в случае с другими гаджетами Apple, всегда стоит отдать предпочтение более последней модели — самой актуальной и технологичной. Яблочные беспроводные наушники станут вашим любимым аксессуаром!

Источник: iLounge