Смартфоны 2016 года: новинки от знаменитых производителей

Коммуникации и технологии >> 12.05.2016
Смартфоны 2016 года: новинки от знаменитых производителей
Ежегодно именитые производители мобильных устройств выпускают функциональные и усовершенствованные версии смартфонов. Ни одна из моделей не обходится без внимания. Не стал исключением 2016 год. Огромный ажиотаж вокруг своих новинок удалось вызвать компаниям Apple и Samsung. Между ними возникала серьезная конкуренция. Как отмечает сеть фирменных магазинов Samsung, каждый из смартфонов является улучшенной версией своих предшественников. Модели Samsung Galaxy S7 и iPhone 7 достойны внимания со стороны пользователей мобильных устройств, без которых невозможно представить современную жизнь.

Samsung Galaxy S7


На протяжении последних нескольких лет компания Samsung является главным конкурентом Apple. И этому не стоит удивляться. Свою линейку Galaxy S производитель сумел создать из высококачественных деталей и современных технологий, которые позволили смартфонам занимать лидирующие позиции на рынке.

Samsung Galaxy S7 не может не вызывать восхищения. Разработчики оснастили его восьми-ядерным процессором. А одна из версий седьмой серии имеет изогнутый экран.

Модель может похвастаться инновационной камерой в 12 Мп. С ее помощью пользователь легко сделает высококачественные снимки даже в самых темных помещениях.

Смартфон получил усовершенствованный аккумулятор, который дает возможность активно пользоваться устройством на протяжении длительного времени. Пополнить запас энергии на Samsung Galaxy S7 можно обычным способом или же при помощи беспроводной зарядки.

Новинка от Samsung появилась на прилавках в начале весны 2016 года. Ее стоимость не будет превышать сумму в 670 долларов.

И Samsung Galaxy S7, и iPhone 7 отлично подойдут на активных людей, которые ценят свое время. Оба смартфона представляют собой небольшие персональные компьютеры, которые не занимают много места. Они станут хорошими помощниками как на работе, так и дома.

iPhone 7


Лидирующее место в списке самых ожидаемых новинок 2016 года занимает iPhone 7. Его выпуска ждет каждый поклонник компании Apple. Что же интересного предлагает производитель? В первую очередь следует отметить абсолютно новый дизайн. Невозможно не заметить ультратонкий корпус устройства. Четырех-ядерный процессор позволяет ему мгновенно реагировать на запросы пользователя и уменьшить энергопотребление телефона.

Значительно улучшена камера седьмой модели iPhone. Ее разрешение равняется 12 Мп. Технологии, которые были использованы для данной камеры, взяты из прошлой версии устройства.

В новой модели отсутствует слот для сим-карты. А все потому, что iPhone 7 работает на базе eSIM. Единая электронная сим-карта стала хорошей заменой для привычных симок. Она также позволяет использовать несколько разных номеров. Помимо слота для сим-карты, в седьмой версии телефона также может отсутствовать еще один разъем. Наступает век беспроводных зарядок. Не исключено, что разработчики iPhone 7 начнут использовать именно эту технологию.

Выхода новинки на рынок не стоит ждать раньше осени. Предполагается, что стоимость iPhone 7 будет колебаться в пределах от 650 до 750 долларов.



Популярные новости
Соцсети