Томас Бах доволен, что Россия принимает Олимпиаду 2014 года

Спорт >> 19.02.2014
Томас Бах доволен, что Россия принимает Олимпиаду 2014 года
Томас Бах – глава МОК, посетил Дом болельщиков российской Олимпийской команды. В сопровождении Александра Жукова – президента российского Олимпийского комитета, Томас Бах смог осмотреть экспозиции, которые были представлены в Доме.

Президент МОК отметил, что очень рад, что первой страной, которая принимает Олимпиаду, во время его пребывания на данной должности, стала непосредственно Российская Федерация. Он подчеркнул, что это является отличным знаком.

Томас Бах призвал к избеганию людей политизации игр. Все должны наслаждаться данным спортивным праздником, который организован российской стороной.

Президент МОК в Доме болельщиков вел себя, как и прочие посетители, которые впервые попали сюда. Он восторженно рассматривал каждую мелочь и увлеченно тестировал различные интерактивные экспонаты. В ходе этого Бах успел поиграть с Жуковым в керлинг. Также побывал в бобе Александра Зубкова. Кроме этого Томас Бах добродушно соглашался сделать фотоснимки с гостями Дома.

Глава МОК особое внимание уделил юным болельщикам. Забыв про официальную направленность визита, он с одним юным болельщиком некоторое время увлечённо сошёлся в поединке в настольный хоккей. В результате этого Т. Бах одержал победу. Два другие малыша получили от него по значку.

Особое впечатление на президента МОК произвела секция обмена значками. Т. Бах долго вёл беседу с коллекционерами. Потом он двинулся к выставке факелов Олимпиады. Вскоре глава МОК вернулся обратно, так как обещал обменять несколько значков. По окончанию визита Томас Бах сделал на Стене пожеланий памятную надпись.