К приему гостей готово 97% номерного фонда Сочи

Туризм >> 03.02.2014
К приему гостей готово 97% номерного фонда Сочи
Во время пресс-конференции, которая прошла в Главном медиацентре, Томас Бах отметил, что город Сочи готов к проведению Олимпийских игр. Президент МОК сообщил, что он побывал в Олимпийских деревнях, где он общался со спортсменами, после этого Томас Бах убедился, что все пройдет на самом высшем уровне.

Президент МОК подчеркнул, что объекты, на которых он был, отвечаю современным и международным стандартам. Все они гарантируют превосходные условия для гостей и спортсменов. Томасу Баху понравился тот факт, что участники Олимпиады будут жить очень близко к местам проведения соревнований. Больше 80-ти % спортсменов смогут просто встать со своей кровати и пойти к месту соревнования. Президент МОК добавил, что такого комфорта он не видел ни на одной Олимпиаде.

После детального анализа Томас Бах отметил, что на данном этапе готово около 97-ми % номерного фонда города Сочи. Он сообщил, что это примерно 24 тысячи номеров, которые находятся в полной готовности. Президент МОК подчеркнул, что он держит постоянную связь с представителями Оргкомитета, он уверен, что проблемы, которые связаны с остальными номерами, ближайшие дни будут решены. Все эти нюансы имеют технический характер, это так называемые штрихи, которые можно устранить за 1-2 дня.

Томас Бах уверен, что спортсмены, которые приедут или уже приехали в Сочи, влюбятся в этот город.

После этого президент МОК поднял вопрос, который касается затрат на подготовку к этим спортивным состязаниям. По его мнению, расходы, которые пошли на подготовку к сочинской Олимпиаде, сопоставимы с расходами, которые пошли на предыдущие Игры. Томас Бах считает, что не нужно говорить о каких-либо рекордных сумах, так как власти РФ вложили средства в развитие целого региона.

“В настоящий момент многие говорят о рекордных тратах – говорит Томас Бах. – Но мне кажется, что это не совсем корректно. Дело в том, что мы не можем подсчитать средства, которые были потрачены на трансформацию всего региона. Олимпийская столица превратилась в крупный и современный центр различных зимних видов спорта. Не стоит говорить только об Играх. Новые Олимпийские деревни станут частью отелей и гостиниц, новые спортивные сооружения станут базами подготовки, а инфраструктура, которая появилась за последние несколько лет, будет служить местным жителям”.

Президент МОК уверен, что Игры в Сочи станут катализатором развития всего края, как Олимпиада в Лондоне послужила определенным толчком для развития восточной части города.

Томас Бах уверен, что во время Олимпиады не будет дискриминаций по каким-либо признакам, так как МОК получил заверение от представителей власти РФ.

Президент МОК также поднял вопрос безопасности Олимпиады.

“Каждое мероприятие, на котором собирается много людей, может оказаться под какой-либо угрозой – говорит Томас Бах. – Каждый организатор прикладывает все усилия для того, чтобы снизить вероятность любого происшествия. Я полностью уверен во всех органах российского правопорядка, которые предпринимают необходимые меры. Когда вы попадаете на территорию Олимпийского парка, то оказываетесь в полной безопасности.

Что касается угроз, то они могут быть всегда, похожий сценарий был в Солт-Лейк-Сити, но там были жесткие меры безопасности, благодаря чему на всех объектах сложилась праздничная обстановка”.



Популярные новости
Соцсети