Свежие обувные тенденции весенне-летнего сезона

Общество >> 31.03.2017
Свежие обувные тенденции весенне-летнего сезона

Новый весенне-летний сезон — это время соединения контрастов и популярности стиля фьюжн. В коллекциях мировых дизайнеров комбинируются совершенно разные тенденции и формы. Так, например, строгие броги могут быть украшены крупными заклепками необычной формы. А лодочки на высокой шпильке декорируются аппликациями в стиле стим-панк. Но есть три наиболее популярные тенденции, которые останутся модными еще несколько сезонов подряд. Более того, некоторые из них претендуют на звание новой классики.

Туфли с острым носком

Модели с острым носком — это совсем не открытие. И в далеких 70-х, и в 90-х такие модели были очень и очень популярны. Но современные кутюрье решили добавить что-то новое в классическую обувь женщины-вамп. Теперь остроносые лодочки на тонкой высокой шпильке могут быть украшены декоративными кожаными винтиками в стиле стим-панк, как в коллекциях от бренда DSQUARED2. Купить туфли такого типа можно в фирменном интернет-магазине бренда.

Saint Laurent предлагает модели ярко-розового и фиолетового оттенков с необычным изгибом каблука. В коллекции Bionda Castana есть лодочки, где фактура природного леопардового принта сочетается с искусственной текстурой прозрачного пластика. Соединение деталей из разных миров практикует и Alexander Mcqueen.

Трапециевидный каблук

Каблук трапециевидной формы — это тенденция, которая претендует на звание классики. Со времен нулевых, когда такие детали имели грубую форму, изменилось немало. Сегодня кутюрье успешно уравновешивают грубоватость таких каблуков за счет других деталей. Изменилось и построение самых туфель. Стандартного крепления возвышения недостаточно. Новые тенденции такие:

  • Широкий и низкий трапециевидный каблук, зауженный к низу. Такие модели предлагает бренд SALVATORE FERRAGAMO. В его коллекциях есть варианты, где каблук зауживается еще и визуально – за счет светлых вставок на черном фоне.
  • Изогнутая трапеция. В новом сезоне мастера обувного дела отказались от точных и симметричных форм. Изогнутые каблуки и платформы – это самый свежий тренд. Найти нужные модели можно в коллекции Valley и Tod's. При этом необычный, и даже сюрреалистичный каблук сочетают с классической формой туфель или замшевыми вариантами в школьном стиле.

Оксфорды, дерби и броги

Такая обувь остается в мое всегда. Но в новом сезоне дизайнеры предлагают делать акцент на снежно-белых моделях. К примеру, в коллекции SWEAR есть дерби на высокой платформе. Классическая мягкая кожа сочетается с текстурой дерева. А STELLA MCCARTNEY решила добавить к такому сочетанию еще и шипы.