Как выбрать качественный диван?

Новости компаний >> 02.10.2016
Как выбрать качественный диван?

Диван - значимая часть квартиры или дома. Он должен не только привносить в интерьер эстетическую красоту, но и быть удобным и качественным. Неудачно подобранный диван может принести немало неприятностей. Он может расклеиться, развалиться или вовсе оказаться вредным для здоровья. Поэтому если вы решили купить диван, стоит отнестись к этому решению серьезно.

Каркас дивана должен иметь хорошую прочность. Лучше всего подойдет сварной. В нем все элементы между собой сварены, что обеспечивает надежность. Если же вас заинтересовали диваны с каркасом из дерева, стоит учитывать некоторые нюансы. Проследите, чтобы составляющие каркаса крепились на болты, а не на шурупы. Верх каркаса должна быть отшлифованным. Диван должен быть выполнен из сухого дерева. Ясень, дуб, береза - вот лучшие варианты для изготовления мебели.

Имеет значение и то, чем наполнен диван. В основном для наполнения используют поролон или пружинные блоки. Второй вариант является более надежным. Если же вы решили купить диван с наполнением из поролона, стоит проверить, чтобы в виде набивки были задействованы лишь цельные поролоновые полотна. Поролон не должен быть слишком мягким.

Обивочный материал должен иметь достаточную практичность. Желательно, чтобы он был устойчив к износу. Микрофибра является прочной тканью, кроме того, она легко чистится. Велюр выглядит очень красиво, но через некоторое время он может немного истереться и потерять свой внешний вид. Жаккард потерпит только сухую чистку. Флок и голебен требуют бережного ухода. Кожа не только очень красивый, но еще и практичный материал. Но кожаные диваны стоят очень дорого.

Если выбранный вами диван раскладывается, он должен делать это легко. Механизм не должен заедать. Раздвижной механизм из силумина является достаточно дешевым, но он не очень прочный. Желательно, чтобы задний фасад дивана был выполнен из ткани. Так вы сможете разместить мебель не только у стенки, но и в середине комнаты.

Большой выбор диванов предлагает фабрика "Вистен". Здесь предлагаются модели превосходного качества по низкой цене. Дизайнеры фабрики отслеживают современные тенденции и стараются следовать им. Поэтому в каталоге вы сможете найти современные и стильные модели для любого интерьера. Разнообразие ассортимента поразит даже самого требовательного покупателя.

Статья предоставлена: visten-krd.ru.