Пакетные туры на "Формулу-1" к концу лета уже будут распроданы

Формула 1 >> 27.06.2014
Пакетные туры на
Для Сочи проведение Гран-при — это очередной шанс показать, что и после Олимпиады он достоин внимания со стороны туристов. В том, что автодром будет заполнен, — в этом организаторы гонок ничуть не сомневаются. Ведь достать билеты на гонки самостоятельным болельщикам уже не представляется возможным, поскольку самые дешёвые билеты (те, которые «стоя») уже все раскуплены. Теперь попасть в эту зону можно будет, только приобретя турпакет.

Вчера организаторами гонок было объявлено о наличии дополнительных билетов на соревнования в количестве 7 тысяч, поскольку поклонников этих гонок в России оказалось настолько много, что пришлось устанавливать ещё одну временную трибуну. Её решено поставить в одном из наиболее интересных секторов на трассе — на первом повороте, на его внешней стороне. С этого места отлично просматриваются стартовая и финишная прямые, некоторые повороты и та часть автодрома, откуда болиды выезжают из боксов. Стоимость билетов на дополнительную трибуну составит 17 тысяч рублей на 3 дня, при минимальной их стоимости — 5 тысяч рублей.

Общее число билетов на сочинскую «Формулу-1», которое есть в продаже, — 55 тысяч экземпляров, а 15 тысяч из них продали в июне. Туроператоры, в основном, продают не отдельные билеты, а турпакеты, с проживанием и питанием, однако без перелёта. Полноценные туры, по словам специалистов, сегодня не востребованы. Но это компенсируется заказами групповых трансферов. И вместе с тем, поскольку наиболее дешёвые билеты на самолёт с вылетом именно в числа соревнований уже не достать, то интерес к гонкам очевиден.

Сегодня наблюдается некоторый спад в продаже билетов на сочинские гонки. По словам туроператоров, это объяснимо: так происходит довольно часто, когда идут массовые спортивные мероприятия, коим является мундиаль в Бразилии. И некоторые туроператоры планируют начинать продажу тогда, когда основная аудитория гонок освободиться от футбольных матчей, поскольку большинство специалистов по этим проектам тоже сейчас в Бразилии.

В июле также прогнозируют отсутствие ажиотажа с билетами на «Формулу». Активизация продаж начнётся уже ближе к августу месяцу, ну а в конце лета, по мнению экспертов, возникнет дефицит, так как все билеты на тот момент будут уже проданы.