Этап продаж билетов на "Формулу-1" в Сочи стартует 30 мая

Формула 1 >> 21.05.2014
Этап продаж билетов на
Билеты на гонку "Формулы-1", которая состоится этой осенью в городе Сочи, можно будет приобрести уже очень скоро — 30 мая. Из 45 тысяч билетов к сегодняшнему дню зарезервировано приблизительно тысяч 30. Поэтому организаторы автогонок уверены, что за совсем короткий срок все билеты будут раскуплены.

В общую зону билеты будут в пределах 5 тысяч рублей и выше. Их обладатели имеют возможность посмотреть все 3 дня гонок. К тому же, места они выбирают сами, по своему собственному желанию. Зрители главной трибуны, помимо зрелищных старта и финиша болидов, могут видеть всё, что происходит в боксах соревнующихся команд, понаблюдать за работой механика, а также посмотреть церемонию вручения наград победителям.

Организаторы соревнований в Сочи считают, что зрители получат настоящее удовольствие от этих гонок, к которым Россия шла очень долго. И потому всё будет сделано на высшем уровне, как и полагается для таких престижных международных спортивных мероприятий. По окончании гонок, уверены организаторы, зрители с нетерпением будут ожидать их проведение в следующем году.

Строительство гоночной трассы в Сочи проходит согласно плану-графику. На 100% готовы медцентр и здания для участников гонок. Осталось лишь установить бетонные заграждения.

С 15:00 12 октября Россия принимает у себя первый, за всю свою историю, этап популярной "Формулы-1". Гоночная трасса состоит из большого и малого круга. Большой проходит буквально вокруг всех стадионов Олимпийского парка Сочи. Сочинский автодром уникален тем, что имеет третий уровень, с отрицательным уклоном, повороты на котором очень опасны. В этом месте гоночный автомобиль достигает скорости, равной 305 км/ч.

Трек не имеет ни подъёмов, ни спусков. Сочинская гоночная трасса будет сверхскоростной, с поворотами до 200 км/ч. Здесь пройти на "твёрдую пятёрочку" без отличных навыков вождения, по словам экспертов, никак не обойтись.

Трасса в Сочи для "Формулы-1" длиной трека в 5 832 метра, состоит из 16 поворотов. Ширина её — в пределах 13-15 метров. В среднем, болиды развивают на ней скорость до 216 км/ч, однако максимум возможен и до 321 км/ч, но только после первого поворота, и на прямом участке. Один круг болиды приблизительно проходят за 1 минуту и 37 секунд.