Организаторы уверены, что все билеты на "Формулу-1" будут проданы

Формула 1 >> 16.09.2014
Организаторы уверены, что все билеты на
Национальная гоночная серия, прошедшая этими выходными на сочинском автодроме, показала абсолютную готовность трассы к проведению «Формулы-1», хотя время к началу гонок ещё есть.

По словам российского промоутера Сергея Воробьёва, трек фактически готов, однако некоторые процедуры ещё нужно выполнить, но только непосредственно перед заездами. С технической точки зрения, — и это доказали тестовые гонки — автотрасса и Россия к «Формуле-1» готовы полностью.

Для перевозки необходимого оборудования, кроме авиатранспорта, будет задействовано и морское сообщение. На днях ожидают грузовой блок «Формулы», который перемещается из одной страны проведения Гран-при в другую.

Максимально упрощена будет, по заверениям организаторов гонки в России, и процедура растаможивания пришедших грузов «Формулы-1». Но и для участников гонки получение виз также не будет проблематичным — в этом промоутера серьёзно поддержало правительство РФ.

К сегодняшнему дню, по словам Сергея Воробьёва, продано примерно 70% билетов, однако эта цифра постоянно растёт. Со вчерашнего дня дополнительно открылись кассы, в которых, кроме продажи, выдают уже заказанные билеты. Кассы работают в Москве и Петербурге, а также в Краснодаре и Сочи. Организаторы рассчитывают, что открытие касс увеличит объём продаж билетов. Помимо этого, уже началась рассылка билетов курьерской почтой.

Продажи билетов на российский этап «Формулы-1» растут и за рубежом. А у нас определились такие, приблизительно равные между собой, сегменты: это Сочи-Краснодар, затем Москва-Питер и, наконец, — вся остальная часть страны. Организаторы нисколько не сомневаются, что билеты на «Формулу» будут проданы абсолютно все.

Все те, кто будет на гоночном уик-энде, будут иметь доступ ко всевозможным направлениям отдыха, который предоставляет Сочи. Плюс ко всему, общественный транспорт будет бесплатно развозить болельщиков наподобие того, как это было на Олимпийских играх.

Кроме того, счастливые обладатели билетов на «Формулу» бесплатно попадут на проводимые в Олимпийском парке концерты и шоу-программы. Совсем рядом расположены аттракционы Сочи-парка. В данный момент согласовывают ещё мероприятия, о проведении которых станет известно через пару дней.



Популярные новости
Соцсети