Минимальная стоимость "королевского" удовольствия

Формула 1 >> 02.10.2014
Минимальная стоимость
Все счастливые обладатели билетов на сочинскую «Формулу-1» просто ждут того момента, когда всё начнётся. Все те, кому это не интересно, заняты своими делами. А некоторые любители подобных зрелищных мероприятий, которые уверены, что это им не по карману, испытывают нечто похожее на предолимпийские ощущения, считая всю эту затею с «Формулой» в России очередным развлечением для богатых.

Однако, при желании и определённой доле смекалки, любой россиянин со средним уровнем достатка, может хоть сейчас собраться и поехать на гонки в Сочи, а заодно — и погреться на солнышке.

Так называемый «бюджетный» вариант, по подсчётам, обойдётся минимум в 16,5 тысяч рублей. Здесь рассматривают три главные составляющие: непосредственно билет на гонки, транспортные затраты и расходы на проживание.

Итак, самым дешёвым, но ненадёжным, выбором транспорта является выбор в пользу автобуса. Второй вариант — поезд — более комфортный и менее непредсказуемый. В качестве отправной точки бралась Москва. Так вот, поездом выйдет раза в два, а то и больше, дороже. А всё потому, что если из столицы в Сочи плацкарт ещё можно купить, то обратно — только купе.

Следующая статья расходов — отель. Если особых требований к проживанию нет, а целью поездки является попасть на гонки, то дешевле хостела не найти, 3 суток проживания в котором составят 1,5 тысячи рублей. Однако при этом нужно быть готовым к тому, что свою комнату, а также санузел придётся делить с точно такими же приверженцами экономного проживания в Сочи. Доплатив 600, можно взять гостиницу 2*, но хоть с какими-то удобствами.

Билеты. Один нюанс — дешёвых (5-тысячных) давно нет. На трибуны, которые установлены вдоль всей трассы, билет будет стоить от 11 тысяч. В принципе, если рискнуть, можно попытаться поторговаться и купить подешевле у спекулянтов.

Кроме того, на 2 октября, по словам организаторов гонок, билетов в свободной продаже осталось пару тысяч. И если так и дальше пойдёт, то, по их прогнозам, за несколько дней билетов в продаже не будет вообще.

Подбивая итог бюджетной поездки на «Формулу-1» в Сочи, выходим на сумму в пределах от 16,5 и до 22,7 тысяч рублей, что вполне соизмеримо со средней зарплатой по стране за сентябрь этого года.



Популярные новости
Соцсети