Стало известно количество билетов, которые поступят в продажу на "Формулу-1" в Сочи

Формула 1 >> 17.05.2014
Стало известно количество билетов, которые поступят в продажу на
На данный момент уже поступила информация о том, сколько желающих смогут попасть на Гран-при России осенью этого года в Сочи: 45 тысяч билетов поступят в продажу на автогонки класса «Формула-1».

В последний раз это событие лицезрели сто лет тому назад, в дореволюционной России. Трасса Олимпийского парка Сочи для такого грандиозного спортивного мероприятия уже практически полностью подготовлена.

Уже достоверно известно, что свыше 10 тысяч зрителей будут теми, кому посчастливится попасть на основную трибуну главных гоночных соревнований мира. Порядка 7 тысяч мест будет продано в общую зону, расположенную в ледовом дворце «Большой».

«Святая святых» «Формулы-1» — Paddock-club — вместит более 5 тысяч зрителей. Билет-пропуск в эту VIP-зону даёт возможность попасть в самую гущу событий, увидеть всё на максимально коротком расстоянии. «Королевские гонки» в этой элитной зоне, «как на ладони». Здесь можно увидеть всё то, что не видят все остальные зрители: и остановку машин во время гоночных соревнований, и командные мостики, с которых контролируется гонка, и саму гонку изнутри. Такие билеты, как правило, реализовываются мгновенно.

Организаторы гонок в Сочи в этом году решились на новшество, которое состоит в установке временных трибун, способных разместить 23 тысячи зрителей в наиболее интересных местах автодрома.

Первый гоночный этап «Формулы-1» состоится 12 октября текущего года. Стоимость билетов будет не ниже 7 тысяч рублей. Однако и максимальная цена одного билета не превысит 30 тысяч рублей, — уверяют организаторы гонки в России.

Сейчас в самом разгаре продвижение и организация гонок. Результатом работы стал контракт, по которому гонки серии GP2 и GP3 будут гонками поддержки Гран-при России.

В перспективе сверхсовременную сочинскую трассу «Формулы-1» намерены максимально задействовать круглый год для проведения спортивных соревнований, а также для корпоративных и индивидуальных программ.