Лучшие для россиян зарубежные биржи криптовалют в рейтинге Exchange-Crypto

Общество >> 21.05.2023
Лучшие для россиян зарубежные биржи криптовалют в рейтинге Exchange-Crypto

Ничто не может снизить интерес россиян к цифровым валютам. Неопределенный статус криптовалют на территории страны, непрекращающееся появление пакетов санкций со стороны США и стран Европы, не всегда оптимистичные прогнозы относительно рынка цифровых валют – все это практически не оказывает влияния на отношение к ним.

Открытым остается вопрос лишь о выборе хорошей биржи с разнообразным функционалом, которой можно будет безопасно и успешно пользоваться. Так как бирж слишком много, и далеко не все из них безопасны для пользователей, к выбору необходимо относиться ответственно. Всегда можно на сайте exchange-crypto.pro изучить топ зарубежных бирж, доступных для использования клиентам из России, чтобы сделать правильный выбор.

Как выбрать биржу криптовалют

Рейтинги ресурсов для операций с криптовалютами создается с ориентиром на ряд параметров работы ресурса. В первую очередь, обращается внимание на следующие показатели:

  • показатели ликвидности, рыночной капитализации, ежедневного трафика ресурса;
  • простота регистрации личного кабинета и дальнейших действий для верификации на платформе;
  • наличие различных методов защиты средств пользователей и их аккаунтов;
  • для русскоязычных пользователей нередко важна возможность переключения на русский язык и возможность совершения операций с российской валютой;
  • способы внесения средств и вывода их со счета напрямую, с использованием банковских карт;
  • актуальные торговые комиссии и тарифы;
  • работающая P2P площадка, где пользователи могут совершать обмены друг с другом.

Также рейтинг криптобирж https://exchange-crypto.pro/birzhi-kriptovalyut-v-rossii.html может быть составлен и на основе других актуальных параметров ресурсов.

Что важно для русскоязычных пользователей

Доступ к спотовым торгам открывается после регистрации личного кабинета и прохождения процедуры верификации. В связи с последними событиями, не все ресурсы дают такую возможность жителям России.  Однако остаются биржи, которые, невзирая на санкции, продолжают сотрудничество с россиянами и дают возможность совершать операции в рублевом эквиваленте.

Еще один особенно важный параметр – это понятный и удобочитаемый русскоязычный интерфейс. Для трейдеров с относительно небольшим объемом финансовых операций важно понимать суть своих действий, а сделать это на оригинальном, англоязычном интерфейсе не всегда представляется возможным. Наконец, не все биржи соглашаются работать с платежной системой Мир и Union Pay, поэтому доступность этих вариантов платежных методов следует проверять заранее.