В Краснодаре появится Центр архитекторов и дизайнеров

Общество >> 19.02.2021
В Краснодаре появится Центр архитекторов и дизайнеров
С таким предложением выступил глава города, находясь на «Днях архитектуры», которые в течение двух дней проходили в Краснодаре.

В кубанской столице, по словам Евгения Первышова, немало молодых людей, у которых есть и желание, и способности изменить свой город, сделать его лучше. Власти, как отметил градоначальник, всегда готовы взаимодействовать с молодёжью — с архитекторами и дизайнерами, которые могут внести свою лепту в развитие Краснодара.

И вот для таких талантливых молодых краснодарских дизайнеров и архитекторов мэр предложил создать Центр, в котором были бы и мастерские, и лекционные залы. Что касается места его расположения, этот вопрос, как сказал Евгений Первышов, в данный момент решается. Но это место, как он добавил, всем должно понравиться.

Кстати, на «Днях архитектуры» проходил открытый конкурс, на котором отбирали самые лучшие из произведений архитектуры. Кроме Краснодарского края, свои работы на этот конкурс привезли крымские студенты, а также молодые дизайнеры Республики Адыгея.