В Краснодаре парковки по выходным могут сделать бесплатными

Общество >> 16.11.2020
В Краснодаре парковки по выходным могут сделать бесплатными
Речь идёт о городских открытых парковках, размещать на которых жителям Краснодара свои автомобили по выходным можно будет без внесения за это платы. С таким предложением выступил мэр.

По словам Евгения Первышова, автотранспорт, брошенный в городе под знаками, которые запрещают парковку, эвакуаторы уже не вывозят. Но вместо этого была договорённость, что наказывать нарушителей правил движения на дорогах будут с использованием современных технологий. Глава города объяснил, что не хочет возвращать на дороги эвакуаторы, потому как они в любом случае будут мешать движению транспорта. И данном случае, по словам Первышова, нужно найти оптимальное решение при помощи ГИБДД.

Городской глава предложил запустить одновременно две системы, одна из которых будет фиксировать парковку транспорта под знаками, которые запрещают ставить машину в этом месте, а вторая — отмечать факт неоплаты парковок. Но чтобы были, как сказал Первышов, разграничения по платным парковкам в рабочие дни и по бесплатным — по субботам и воскресеньям.