В Краснодаре появится баскетбольная школа

Спорт >> 20.04.2017
В Краснодаре появится баскетбольная школа
Инициативу строительства в Краснодаре баскетбольной школы, выдвинутую профессиональным баскетбольным клубом «Локомотив-Кубань», поддержал мэр города Евгений Первышов.

На своей встрече с Алексеем Саврасенко, генеральным менеджером «Локо», мэр Краснодара обсудил развитие баскетбола в кубанской столице. Причём баскетбола не только профессионального, но и массового. Саврасенко сказал, что его клуб хочет по-новому готовить резерв в Краснодаре.

Так, начальный этап подготовки будет проходить в школах. Там организуют секции, заниматься в которых будут учащиеся с 1-го по 4-й класс. Сегодня наберётся с десяток школ, в которых подобные секции уже заработали. И клуб обеспечивает их не только спортинвентарём, но и своими тренерами.

На втором этапе реализации проекта предусматривается создание специализированного центра для детского баскетбола. И центр этот будет работать при клубе. Рассчитан он будет максимум на 700 мест. В нём предусмотрены общежитие и медико-восстановительный комплекс.

Первышов, в свой черёд, предложил на выбор территории, на которых можно разместить такой центр. И в вопросах с определением места спортшколы он обещал максимально посодействовать. Городской глава и руководитель «Локо» также договорились о ещё одной совместной инициативе. Так, в школах Краснодара лично проведут уроки игроки основного состава и тренеры «Локо».

Обсудили Первышов с Саврасенко и организацию любительского турнира, в котором смогут участвовать команды из представителей разных возрастов. И пройдёт этот баскетбольный турнир под эгидой клуба «Локомотив-Кубань».



Популярные новости
Соцсети