Волосожар и Траньков: новый рекорд на Олимпиаде

Сочи 2014 >> 12.02.2014
Волосожар и Траньков: новый рекорд на Олимпиаде
Спортивный дуэт фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков в очередной раз установили мировой рекорд. Вчерашний соревновательный день для знатоков фигурного катания никакой сенсации не принес. Сенсацией было бы, если бы любой другой дуэт обошел действующих чемпионов Транькова и Волосожар.

Фигуристы добыли 84,17 балла, чем встали на первую строчку, оставив позади себя немцев.

После игры наши ребята немного успокоились и пообщались с прессой. Татьяна Волосожар в своем интервью поделилась секретом их успеха. Она сказала, что ни на одной тренировке нет шанса расслабиться, и поэтому третье место в прошедших соревнованиях — тоже наше.

Ее партнер, Максим Траньков, отметил, что лично у него доля волнения была. Будучи по природе человеком очень эмоциональным, он не всегда может сдержаться. Как он сам признается, ему, порой, очень непросто найти грань между какими-то техническими моментами исполнения и артистичностью. Максим припоминает прежние выступления, когда эмоциональный всплеск попросту вредил: на эмоциях на льду его просто заносит.

Своей победой пара гордится, однако не считает ее незыблемой, поскольку им хорошо известен потенциал Шолковы и Савченко, ставших вторыми.

Максим Траньков сказал по поводу своего «коронного» взмаха рук, запомнившегося миллионам, что его коллега — швейцарец Стефан Ламбьель обвиняет Максима в точном копировании его движений. И в доказательство показывает видео. Мы настолько сдружились, что лаже на льду делаем синхронные движения, - улыбается Максим.

После игры тренеры высказали свое компетентное мнение по поводу выступления наших спортсменов. Их резюме было кратким, но весьма емким: ребята на лед выходили уже чемпионами, и это было видно по их глазам.

Сегодня состоится их произвольная программа.