В поддержку паралимпийцев в Сочи состоится грандиозное шоу на льду

Сочи 2014 >> 09.03.2014
В поддержку паралимпийцев в Сочи состоится грандиозное шоу на льду
На ледовой арене сочинского дворца «Айсберг» 13 марта пройдет представление в поддержку паралимпийцев. Грандиозное шоу на льду под названием «Мы – чемпионы» привезет знаменитый Илья Авербух.

В программе задействованы олимпийские чемпионы парного катания Роман Костомаров и Татьяна Навка, Алексей Ягудин и многие другие выдающиеся спортсмены мирового уровня. Команда участников ледового шоу подобрана таким образом, что все выступающие – это самые знаменитые российские фигуристы, ставшие призерами недавних олимпиад, а также многократные чемпионы Европы и мира. Приятным сюрпризом для всех любителей и поклонников танцев на льду будет и встреча со спортсменами других стран, которые уже успели заявить о себе на чемпионатах по фигурному катанию у себя на родине. Это, к примеру, литовские многократные чемпионы фигурного катания – звездная пара Повилас Ванагас и Маргарита Дробязко.

Неожиданным для многих ценителей этого популярного олимпийского вида спорта будет выступление на праздничном феерическом гала-концерте пары, состоящей из олимпийского чемпиона и, пожалуй, самого титулованного в парном катании российского спортсмена Максима Маринина и специально приглашенной гостьи – двукратной паралимпийской чемпионки по плаванию, мировой рекордсменки Олеси Владыкиной. Об этом проинформировал Организационный комитет «Сочи-2014».

Там же сообщили, что билеты на праздничное ледовое шоу уже в продаже. Минимальная цена оного билета составляет 1 тысячу рублей.

В списках участников концерта значится чемпион России прошлого года Максим Ковтун из Екатеринбурга. Он надеялся на возможность участия в самой Олимпиаде, однако выбор был сделан в пользу Евгения Плющенко, который принимал участие исключительно в командном соревновании. Тогда в спортивном мире этот инцидент вызвал большой резонанс. Многие критиковали наличие связей в российском спорте, благодаря которым молодым, перспективным спортсменам заявить о себе с каждым годом оказывается все труднее и труднее. Максим Ковтун, несмотря на все выпады сторонников Плющенко, достойно смог выйти из сложившейся ситуации, благодаря чему только укрепился положительный имидж Ковтуна.

Своим возвращением в Сочи олимпийцы стремятся сакцентировать внимание общества на силу человеческого духа в преодолении препятствий, которые иногда возникают на пути, а также в очередной раз продемонстрировать единство чемпионов, прославляющих олимпийские победы.




Популярные новости
Соцсети