Из "ледовых" видов спорта юные сочинцы предпочитают фигурное катание и шорт-трек

Спорт >> 23.11.2014
Из
Необычайной популярностью среди детей пользуется центр фигурного катания "Айсберг". Особенно многолюдно здесь в эти дни, когда Сочи празднует День города.

Ещё со вчерашнего дня тренировочный комплекс фигурного катания имени Волосожар и Транькова начали "атаковать". Целыми автобусами сюда подъезжают дети, которые, во что бы то ни стало, стремятся попасть на олимпийский лёд.

Каток начал работать около недели тому назад, и все те, кто приехал прокатиться не в первый раз, очень хорошо знают: чтобы не терять времени даром, дожидаясь очереди взять на прокат коньки, нужно брать свои. Как и прежде, коньки здесь пользуются необыкновенным спросом. Причём в сочинских магазинах спортэкипировки тоже увеличился объём продаж обуви, которая предназначена для хоккея и фигурного катания.

Дети на льду находятся под пристальным вниманием инструкторов. А о качестве и подготовке самого катка излишне говорить: лёд, как всегда, отличный. Ведь известно, что от того, как он подготовлен, зависит работа всего комплекса. Плюс ко всему — профессиональная команда, имеющая олимпийский опыт. Здесь работают такие специалисты, которым совершенно не важно, олимпийский чемпион выходит на лёд или обыкновенный школьник — ледовая арена всегда на высочайшем уровне. Лёд, если он подготовлен на совесть, не должен крошиться, и от того, насколько качественно это сделано, во многом зависит результат спортсмена.

А в школе наших олимпийцев Волосожар и Транькова по-прежнему наблюдается ажиотаж. Около сотни юных сочинцев с завидным упорством стремятся познать не только основы, но и все тонкости фигурного катания. Однако детей интересуют и другие "ледяные" спортивные дисциплины. У ребят есть огромное желание достичь успехов, которые показал в шорт-треке Виктор Ан. Фигурное катание и шорт-трек — вот что выбирают сегодня, в большинстве случаев, юные сочинцы.

В перспективе "Айсберг" намерены использовать разнопланово, привлекая всё больше именитых спортсменов, которые являются гордостью отечественного и мирового спорта.



Популярные новости
Соцсети