В Сочи открыли "олимпийскую" школу фигурного катания

Спорт >> 20.09.2014
В Сочи открыли
С сегодняшнего дня в Сочи открывают школу по фигурному катанию, в которой будут готовить олимпийских чемпионов. Во главе этой спортшколы стали чемпионы Максим Траньков с Татьяной Волосожар. Воспитанникам опытных российских тренеров предоставился сегодня уникальный шанс тренироваться на льду, на котором отрабатывали свои выступления наши спортсмены, триумфально взошедшие на олимпийский пьедестал.

И вот через полгода знаменитая пара вновь на этом льду, принёсшем долгожданное признание и всемирную известность, откатывают совершенно новую программу. Эти российские фигуристы, ставшие номером один во всём мире, ровно через четыре года вновь выйдут уже на южнокорейский лёд, чтобы на очередной Олимпиаде представлять российский триколор.

Татьяна Волосожар признаётся, что возвращение в Сочи для неё всегда приятно, особенно на свою родную тренировочную арену. А сейчас они вновь вернулись сюда, но только на открытие школы фигуристов.

В школе подготовки "олимпийцев" для тренировок готовы и две ледовые арены, и комнаты для переодевания, и тренажёрный зал. А на стенах размещены фото всех знаменитых фигуристов, которые являются предметом гордости России и примером для юных спортсменов.

По словам Максима Транькова, в данный момент идёт набор в их команду. Фигуристы ищут, наряду с известными, и молодых тренеров, которые будут заниматься с детьми. Эта школа начнёт работать уже сейчас, а со временем к тренерской работе подключатся и олимпийский дует Траньков-Волосожар.

Тренерскую команду набирают с разных российских регионов. Эти люди должны будут, во-первых, суметь разглядеть вундеркинда для работы на льду. Во-вторых, — в основе предстоящих тренировок будет лежать всё то, что совсем недавно появилось в мире фигурного катания.

Грандиозная идея организовать такую школу по фигурному катанию в Сочи, в которой бы занимались талантливые дети под руководством опытных наставников, появилась ещё до Олимпиады. Однако проблемой номер один был лёд. Все рабочие моменты и обсудили тогда Татьяна и Максим с Александром Ткачёвым. Место для детских тренировок было выбрано просто идеальное — олимпийский тренировочный центр, хотя после Игр его планировали разобрать, чтобы отвезти в другой регион России.



Популярные новости
Соцсети