Стройте быстро и выгодно — автоклавные блоки в Узбекистане немецкого качества от завода ARTON

Официально >> 27.08.2022
Стройте быстро и выгодно — автоклавные блоки в Узбекистане немецкого качества от завода ARTON

Газоблоки завоевывают все большую популярность в строительстве. Их широкое использование объясняется большой скоростью укладки, экономией растворов при возведении стен и отделке, недорогой ценой. На сайте компании ARTON предлагается купить газоблоки в Узбекистане.

Автоклавные и неавтоклавные газоблоки

Изготавливаются газоблоки из бетона с добавлением воды, песка, извести и порошка алюминия для пенообразования, минеральных добавок. При застывании образуется пористый строительный материал с высокой степенью термо- и звукоизоляции, устойчивостью к морозам и пожарам. Благодаря воздушным порам получается дышащий материал, который сохраняет в доме прохладу в жаркую погоду и тепло зимой.

Неавтоклавный газобетон может использоваться для строительства гаражей, подсобных помещений и других не несущих конструкций. Раствор заливают в формы, затем просушивают в естественных условиях. Часто производится кустарным способом и не подходит для возведения зданий.

Автоклавный газобетон производят под воздействием вибрации и давления, в автоклавных камерах блоки сушатся под воздействием высоких температур и приобретают новые свойства, что повышает их эксплуатационные качества.

Газоблоки экологичны и долговечны. Идеальные размеры позволяют получать ровные поверхности стен, что уменьшает затраты на отделочные материалы. Легкий вес значительно снижает нагрузку на фундамент.

Производство автоклавных газоблоков в Узбекистане

Автоклавные газоблоки в Узбекистане производятся только на предприятии ARTON. Оно оснащено инновационным немецким оборудованием с автоматическим управлением, которое гарантирует получение строительного материала по точно заданным параметрам. Компания контролирует всю цепочку ценообразования от добычи кварцевого песка до реализации готовой продукции на рынке стройматериалов. Ежегодно производится более 200 000 м3 продукции.

Покупка автоклавных газоблоков в Узбекистане

Стройте быстро и выгодно — автоклавные блоки в Узбекистане немецкого качества от завода ARTON

На предприятии выпускаются следующие марки газоблоков:

  1. D400 — это средняя плотность газобетона, которая идеально подходит для строительства несущих стен двух- и трехэтажных домов.
  2. D500 используется для возведения наружных, несущих, а также внутренних стен.
  3. D600 — плотность позволяет возводить несущие конструкции до 5-ти этажей.

Чем больше плотность газоблоков, тем выше прочность строения, но при этом в них меньше пор и ниже изоляционные свойства. На сайте компании ARTON указаны контактные данные, по которым можно связаться со специалистами. Они помогут выбрать марку газоблоков, подсчитать необходимое количество, приедут, если нужно, на объект, помогут оформить доставку. Вся продукция сертифицирована. Кроме газоблоков, на заводе всегда можно заказать бетон в Ташкенте для строительных нужд.

При планировании крупного строительства рекомендуется сделать заявку на поставки материалов заранее в связи с большим спросом на газоблоки.