Что известно про Алексея Репика

Образование и наука >> 22.02.2024
Что известно про Алексея Репика

А. Репик – предприниматель и общественный деятель родом из РФ, который родился в 1979 году. Сегодня Алексей Репик является руководителем «Р-Фарм», которая выпускает и реализует лекарства, возглавляет организацию «Деловая Россия» и считается одним из самых богатых людей России по данным Forbes. У него насыщенная и активная жизнь, которая достойна внимания.

Семья и ранние годы

Родился мальчик в столице в семье ученых. Отец был доктором физики, а мама внесла свой вклад в разработку новаторских стройматериалов. Также женщина приложила руку к созданию заводов, где выпускались железобетонные конструкции. Родители хотели, чтобы их сын развивался в научной сфере, однако мальчик с ранних лет мечтал связать свою жизнь с историей. Поэтому после того как Репик Алексей Евгеньевич получил среднее образование, он подал заявку на поступление в МГУ.

Впрочем, несмотря на успешно сданные экзамены, поступить ему так и не удалось. Зато там он познакомился с Е. Ясиным. Проректор Высшей школы экономики пригласил юношу именно в свое учебное заведение, где он успешно получил диплом.

Начало карьеры и развитие бизнеса

Уже будучи шестнадцатилетним парнем, Алексей стал работать экономистом. Он занимал должность в одной из московских больниц, поэтому погрузился в медицинскую сферу. Эта должность подтолкнула его к желанию совмещать учебу и карьеру. Там же он познакомился с С. Жлудовым, который на то время владел «Росмедкомплекс». Руководитель компании нанял Репика своим помощником и за выдающиеся достижения был повышен до директора по продажам.

В 2000 году мужчина создал свою фирму и назвал ее «Р-Фарм». Начав с поставок и продажи лекарственных средств, компания затем расширила свою деятельность, возглавив строительство нескольких крупных заводов для производства медицинских препаратов.

В последующем компания продолжила свое развитие, открывая новые филиалы, и за три года ее доход увеличился в семь раз. Значительное влияние на этот рост оказало участие компании в программе по обеспечению медицинскими препаратами льготников, запущенной в 2006 году. Это позволило получить солидные скидки от производителей и существенно увеличить объем продаж лекарственных средств.

Буквально пару лет назад Алексей по собственному желанию покинул пост главы компании. Он решил сосредоточиться на других проектах и развиваться в этом направлении. К примеру, в прошлом году он стал владельцем крупной компании «Рисерч Лаб», которая управляет медицинским центром Research Lab в Москве.