Кубанцев предупредили о рисках, которые несёт предпраздничная суета

Медицина и здоровье >> 12.12.2020
Кубанцев предупредили о рисках, которые несёт предпраздничная суета
Эпидемиологи просят жителей Краснодарского края не поддаваться ажиотажу и не бегать перед Новым годом в поисках подарков по магазинам и торговым центрам. И, по возможности, постараться не выезжать в праздники за пределы региона.

В краевом управлении Роспотребнадзора говорят, что покупать продукты, ёлки, новогодние подарки можно в наш век технологий и в Интернете, пользуясь службами доставки. Потому как это в настоящее время является единственным выходом.

Пару слов сказали специалисты и о коллективном общении, которое тоже нужно свести к минимуму. Единственной защитой, по словам врачей, могут служить перчатки, маски, дистанция и дезинфекция.

В ведомстве также отмечают, что динамика статистики заболеваемости, увы, не улучшается. А самым опасным местом названы дома и квартиры. Жильё, по словам специалистов, обязательно нужно проветривать, делать влажную уборку, дезинфицировать помещения, исключить пребывание там больного человека. Всё вышеперечисленное, как отмечается, для всех должно стать нормой.