Как выбрать правильно кровать для комфортного сна

Культура >> 24.06.2017
Как выбрать правильно кровать для комфортного сна
Кровать больше других предметов интерьера влияет на самочувствие и здоровье человека, ведь он проводит в ней около 7 часов в течение дня.

Правильный выбор кровати – это залог крепкого и здорового сна. Ниже будут перечислены основные критерии, с помощью которых необходимо выбирать кровать.

Из какого материала должна быть кровать?


Основа кровати обычно сделана из ЛДСП, металла или дерева. Материал кровати влияет на ее прочность и долговечность, поэтому самым стойким к эксплуатации материалом является металл. К сожалению, он не всегда вписывается в интерьер спальни.

Второе место по прочности занимает дерево, затем бюджетный материал ЛДСП.

Чем дороже кровать, тем более прочные компоненты в ней используются, поэтому зачастую люди выбирают кровати в которых используют материалы ДВП или ЛДСП – они дешевле, а служат около пятнадцати лет, чего вполне достаточно для среднестатистической семьи.

С точки зрения красоты абсолютно нет разницы, из какого материала будет сделана кровать. Все зависит от вкуса покупателя и его платежеспособности. Да, деревянные кровати выглядят более элегантно, но и кровати из новых материалов не уступают им в этом.

Какой материал для кровати лучше?


Любители классики до сих пор предпочитают дерево любому другому материалу, поэтому они обращают внимание на кровати из массивов дуба здесь http://galateas.ru/krovati/, красного дерева и других прочных пород деревьев.

Но несмотря на всю элегантность кроватей из дерева, более практичными являются кровати из металла, зачастую они изготовлены с подъемным механизмом, который позволяет убрать лишние вещи под кровать. А это немаловажный плюс, который экономит место в доме.

Также при покупке кровати не будет лишним поинтересоваться наличием ортопедического основания. Здесь также, как и с материалами изготовления все зависит от стоимости изделия.

Кровать с более высокой ценой будет более удобной и комфортной, это факт. Поэтому, выбирая кровать, обратите особое внимание на материалы, из которых сделана кровать, на ее высоту и ширину, так как если кровать окажется нестандартного размера, то позже появятся трудности с покупкой белья, а возможно и комплектующих.

А вот выбор матраса для кровати зависит от личных вкусов человека. Матрас должен быть максимально удобным именно для покупателя, ведь матрас берется на долгий срок и к выбору матраса нужно подходить с умом.