Контейнерные перевозки морем из Риги в Москву

Финансы >> 23.10.2016
Контейнерные перевозки морем из Риги в Москву

Латвия имеет общую границу с Россией, а это означает достаточно простой импорт из Прибалтики. В преимущественном количестве случаев, ввозится он автомобильным транспортом, но всегда ли удобна данная схема доставки?

Доставка из Риги в Москву

Доставка из Риги в Москву – прерогатива серьезных транспортных компаний. Хотя, в ближнее зарубежье часто выезжают и новички международной логистики, наблюдается совсем иная статистика – столичная доставка происходит строго по договору и с обязательным отчетом по выполнению каждого его пункта. Конечно же, если этого желает заказчик. Кто хочет рисковать собственным грузом ради действительно копеечной выгоды, делает это, но не имеет никаких гарантий.

Серьезные, надежные и стабильные компании, которые давно работают с Европой и Америкой, перевозят мебель, строительные материалы и оборудование Weir, автомобили, музыкальные инструменты и оптовые партии продуктов питания, настаивают на удобстве автомобильной перевозке грузов. Всего несколько дней, и доставка из Риги в Москву может быть выполнена. Но, действительно, есть грузы, требования которых регулируют программу отправки товаров из Латвии!

Контейнерные перевозки морем

Сборные и генеральные грузы отправляются наземными путями в Россию практически ежедневно. Но как часто транспортно-экспедиционные компании используют контейнерные перевозки морем?

Касательно данного маршрута, то есть, если речь о доставке из Риги в Москву, контейнерные перевозки морем применяются реже. Для импорта таким образом груз должен строго соответствовать определенным параметрам! Тяжеловесный груз, негабаритный груз, сырье, сыпучий груз, оптовые поставки. В большинстве случаев, заказчикам достаточно отправки крупных партий товаров автомобильными фурами, цистернами, рефрижераторами или тягачами. Но контейнерные перевозки морем не исключаются, они остаются возможными!

Следует понимать, что на столь близких расстояниях преимущество снижения стоимости грузоперевозки морским транспортом минимизируется. В случае отправки оптовых партий из Китая, Японии, Тайваня или Соединенных Штатов Америки, это имеет смысл, но если заказчику нужно импортировать груз из Прибалтики, следует обязательно проконсультироваться со специалистами международной логистики, а также произвести расчеты, предоставив все необходимые данные!