На Кубани нашли нефть

Экономика >> 01.02.2022
На Кубани нашли нефть
Открыто месторождение в Славянском районе. Его обнаружили при бурении скважины на Прибрежно-Новотитаровском участке. Запасы нефти, по данным, которые предоставил «Газпром», достигают 439 тысяч тонн, газа — 86 миллионов кубов.

Развивать ресурсную базу на территории Краснодарского края. по словам представителей «Газпрома», необходимо с учётом ряда особенностей. Кубань, как объяснили в компании, является достаточно зрелым, по добыче, регионом. Другими словами, на открытие каких-то крупных месторождений надеяться здесь не приходится. Однако, как добавили представители «Газпрома», с помощью открытия новых месторождений можно поддерживать добычу ископаемых на стабильном уровне.

Кстати, как отметили в «Газпроме», в прошлый раз специалисты находили здесь месторождение в 2003 году. И назвали его «Песчаным».

Что касается разведки указанного участка, нефтепромышленники будут её продолжать, потому как новое открытие стало, на самом деле, важным событием как для самой компании, так и для Краснодарского края.