Кондратьев предлагает бесплатно подводить газовые сети к домовладениям

Экономика >> 03.10.2020
Кондратьев предлагает бесплатно подводить газовые сети к домовладениям
Другими словами, чтобы жители не платили за прокладку газовых труб до своих участков. Этот вопрос губернатор Кубани обсудил с Александром Новаком, главой Минэнерго РФ. Напомним, на данный момент уровень газификации Краснодарского края достигает 83%, то есть выше, чем в среднем по стране.

По словам Вениамина Кондратьева, люди возмущены, что вполне понятно, ведь газ идёт по их улице, но мимо их домов. Губернатор считает, что нужно менять федеральное законодательство, чтобы в законе было чётко прописано: отводы — неотъемлемая часть газораспределительной трубы.

Министр, в свой черёд, отметил, что вопросы относительно прокладки подводящих сетей прорабатывают сейчас на федеральном уровне. И что в самом ближайшем будущем эта тема будет обсуждаться с премьер-министром Мишустиным. А в данный момент разрабатывается дорожная карта, чтобы для потребителей действовал принцип единого окна.

Новак также сказал, что понимает: вопросы энергетики для Краснодарского края очень важны. И, со своей стороны, пообещал помочь.



Популярные новости
Соцсети