Тренер Дан Петреску возвращается в ФК «Кубань»

Спорт >> 14.06.2016
Тренер Дан Петреску возвращается в ФК «Кубань»
Футбольному клубу «Кубань» удалось договориться с Даном Петреску, который согласился вновь возглавить команду. С румынским тренером лично встретился Вениамин Кондратьев.

Глава края обсудил с Петреску планы относительно клуба. В нынешнем сезоне «Кубань» вышла из Премьер-лиги и сыграет в Национальной. Вениамин Кондратьев признался, что ему, действительно, «больно» от того, что происходит сегодня с клубом. Он отметил, что не считает нужным разбираться, по чьей вине это произошло, и искать виноватых. Более важным сейчас губернатор считает исправление ситуации.

Петреску, в свою очередь, сказал, что времени к Чемпионату осталось не так много. Румынский тренер подчеркнул, что приехал в Краснодарский край работать и будет выкладываться на все 100. И требовать 100%-ной отдачи и от клуба, ведь только так, и не иначе, можно добиться результата. Дан Петреску добавил, что очень надеется, что ФК «Кубань» поднимется на тот уровень, которого достоин. Тренер сказал, что счастлив, что возвратился в Краснодар. И счастлив, что вернулся в свой клуб, который тренировал на протяжении 2010-2012 годов. Тогда, кстати, ему также пришлось подтягивать клуб до уровня Премьер-лиги.

Губернатор подтвердил, что команда под руководством Дана Петреску из Первого дивизиона смогла выйти в Премьер-лигу. Больше того, её полюбили не только жители края, но и определенная часть россиян. Кондратьев сказал, что было бы очень неплохо, чтобы этот же рывок повторился вновь, чтобы команда стала такой же любимой и «смотрибельной». Губернатор признался, что прежде, чем принять решение, он много слышал о Петреску, который был не очень любим региональными спортивными функционерами, но зато очень любим армией болельщиков. И именно это, по словам губернатора, «перевесило».