К началу инвестфорума в Сочи остались считанные дни

Бизнес >> 10.09.2014
К началу инвестфорума в Сочи остались считанные дни
В Сочи начался завершающий этап подготовки к предстоящему форуму, который откроется уже на следующей неделе. В главном олимпийском Медиацентре встретятся бизнесмены, приехавшие с разных континентов. Студии, откуда шло вещание Игр, сейчас превратятся в эпицентр презентаций, а также в место сделок и подписания контрактов.

Здание Медиацентра, по своему размеру равное семи Красным площадям, за рабочий день обойти невозможно. Сейчас по центру работниками налаживается Wi-Fi, свет и звук, ведь к открытию времени осталось не так много. По словам специалистов, это поражает даже их самих: ушло 10 км медного кабеля, 3 км оптических сетей и установлено 110 точек доступа Wi-Fi.

Сочинский Медиацентр был построен специально для журналистов, которые работали на Олимпиаде. Именно отсюда шло вещание соревнований по всем направлениям. Сегодня телестудии приходится трансформировать, приспосабливая их под места проведения переговоров. Вместо журналистов будут бизнесмены — не менее семи тысяч человек. Делегация Краснодарского края, и это естественно, будет наиболее многочисленной.

Кубань представит своё приоритетное направление — АПК. И Сочи приедет с множеством проектов, которые ориентируются на мега-события, самое ближайшее из которых — это "Формула-1". На инвестфоруме будет представлен автодром, и стартует финальный этап продаж билетов на гонки.

В настоящий момент оборудуют павильоны, а также рабочие места, предназначенные для представителей СМИ. На форум их приедет свыше тысячи человек из 19 иностранных вещательных компаний.

Вместимость Медиацентра позволила в этом году расширить бизнес-программу и число гостей. Их на 10% будет больше, чем в прошлый раз. Заявки на участие иностранные бизнесмены подали, невзирая на введённые против России санкции. Предстоящий форум будет самым многочисленным и компактным одновременно. Второй этаж полностью займут выставочными площадками.

Для конструктивного диалога представителей власти и бизнес-структур в центральной части здания установят два десятка кабинок с синхронным переводом, а также 4 конференц-зала. По словам организаторов, если Медиацентр понравится бизнесменам и оправдает все надежды, форум и впредь будут проводить именно здесь.