Международный инвестиционный форум переезжает в Олимпийский парк

Экономика >> 09.09.2013
Международный инвестиционный форум переезжает в Олимпийский парк
Начало осени в Сочи ознаменуется проведением масштабного события – инвестиционного форума «Сочи -2013». Нынешний международный форум – двенадцатый по счету, и, будучи уже традиционным для Сочи, в Олимпийском парке проводиться будет впервые.

Учитывая размах и значимость приближающегося мероприятия, для его прохождения отведен Ледовый дворец «Большой». Здесь возможно одновременное прохождение всех намеченных действ без ущерба для диапазона форума. Ледовый дворец выделит место для встреч, обсуждений, выставок, конференций и презентаций, словом, должным порядком разместит все, что предусмотрено культурной и деловой программой форума.

Полностью задействованы будут все части спорткомплекса: в качестве конференц-зала будет использован зрительный зал, а кольцеобразный вестибюль, арена и стилобатная часть комплекса примут всевозможные павильоны с презентационными стендами. Здесь же разместятся и участники фестиваля кубанской кухни.

Архитектурное решение стилобата Ледового дворца позволяет использовать его еще и как площадку для обзора панорамы олимпийских объектов. Отсюда открывается вид на все значимые строения Олимпийского городка: стадион для торжеств «Фишт», хоккейный и керлинговый стадионы, арену для фигурного катания, дорожки для конькобежцев, медиацентр, вокзал и гостинично-сервисные комплексыв, большинство из которых уже ожидают приема гостей.

Отныне сочинские форумы будут ежегодно проводиться в Олимпийском парке. Честь принять на себя гостей в следующем году выпала конькобежному центру «Адлер-Арена».