Главный медиацентр Сочи работает круглосуточно

Сочи 2014 >> 26.01.2014
Главный медиацентр Сочи работает круглосуточно
С 25 января ведущий медиацентр Олимпиады-2014 будет работать круглосуточно. А это значит, что все аккредитованные корреспонденты, приехавшие за 10 дней до начала, имеют возможность использовать все сервисы 24 часа в сутки.

Попав на место, журналисты вначале проходят зону безопасности, а в это время волонтеры их уже ждут у входа в здание центра - именно они все покажут и расскажут. Ведь поначалу здесь можно заблудиться. Волонтеры подскажут, каким именно входом можно попасть в тот или иной холл. Добровольцы сразу, по бейджикам журналистов, сориентируются в нужном направлении.

Уже подготовлено все: залы для прямой передачи комментариев с места спортивных действий, комнаты для фотожурналистов и телевизионщиков. Открылись также кафе-бары и рестораны, комнаты релакса. В самом большом конференц-зале «Пушкин» волонтеры уже сегодня проводят тестовые собрания. Именно в этом зале планируют заседать почетные представители МОК. В трех специальных залах смогут проводить порядка 18 конференций на восьми языках мира.

Главный двухуровневый медиацентр Олимпиады общей площадью - больше 158 000 м.кв. А это, в сравнении, составляет 7 территорий, равных Красной площади. Отсюда будут вещать более 2 000 зарубежных и отечественных репортеров. А в отдельном его крыле разместятся свыше 6 000 тележурналистов из 70 мировых телерадиокомпаний. Уже начался их заезд.

Помещение для прессы вмещает 500 человек, а комната фотожурналистов - 100. Отсюда будут проводиться прямые трансляции Игр. Для информационных агентств предназначены более 40 отдельных офисов.

Медиацентр Сочи вот только стал наполняться журналистами. Группы из России и Европы потихоньку здесь осваиваются. Работают в полном режиме справочные службы, которые призваны информировать о местах расположения холлов, а также выдавать проспекты и другую печатную продукцию. Оргкомитет Олимпиады имеет свою информационную стойку, сотрудники которой будут принимать заявки на интервью с организаторами мероприятия.

Сейчас располагаются приехавшие журналисты и, в основном, - это иностранцы из Японии, Китая и Кореи.

Все сервисы Главного медиацентра Сочи будут работать ежедневно по двенадцать часов. С транспортом проблем тоже не будет. Комфортабельные автобусы с олимпийской символикой уже работают в районе медиа-отелей, во время Олимпиады от них будут отправляться медиа-шаттлы.

Повсюду работают зоны питания с кухнями разных стран. Вскоре откроется зона питания, за которую отвечает Кубань. И спутать ее будет невозможно - казачий стиль присутствует во всем.



Популярные новости
Соцсети