Красота и очарование достопримечательностей Рима и Бангкока

Туризм >> 30.06.2015
Красота и очарование достопримечательностей Рима и Бангкока

Италия и Таиланд сейчас входят в 10-ку самых популярных стран для отдыха – тут предпочитают проводить свой отпуск миллионы туристов со всех уголков нашей планеты. Любители позагорать на пляже, покупаться в волнах выбирают азиатскую страну, а ценители архитектурного искусства, познания различных культур – европейскую. Какие же достоинства отдыха в этих странах, и какие самые красивые и популярные достопримечательности там находятся?

Особенности туризма Бангкока

Одним из самых прекрасных тайских городов является столица – Бангкок. Когда прилетаешь в аэропорт Суварнабхуми, кажется, что эта страна никогда не спит. Шикарные торговые центры, красивейшие здания на знаменитой улице Кхао-Сан, тихие храмы, яркие рестораны с невероятно вкусной кухней – всё это просто завораживает.

Тут можно найти жильё на любой вкус и кошелёк, начиная роскошными отелями небоскребов с пентхаусами на крышах, заканчивая недорогими хостелами.

Чтобы успеть повидать множество увлекательных мест, вам понадобится арендовать личное авто, поэтому желательно заранее найти в интернете список отелей Бангкока с парковкой.

Если же вы решили попутешествовать общественным транспортом, то можете на катере «прогуляться» по реке Чао Пхрайя. Также можно воспользоваться метро, частным такси или тук-туком. Туристы рекомендуют побывать в Китайском квартале, доме Джима Томпсона и на плавучем рынке Дамноене Садуаке, многочисленных буддистских храмах, Большом дворце. Ну и как упустить возможность сходить на всемирно известный расслабляющий традиционный тайский массаж.

Особенности туризма Рима

Италийскую столицу часто называют «Вечный город». Это и неудивительно – потрясающе красивые классические архитектурные здания передают его историю, которая длится уже около 2,5 тысяч лет. Завораживающий Колизей с Фонтаном Треви – только ради этого можно поехать в Рим. Список достопримечательностей столицы Римской империи бесконечен.

Для тех, кто хочет на несколько дней тут задержаться, есть шикарные отели Рима 4 звезды или недорогие, но достаточно уютные хостелы.

Шикарные площади, невероятно красивая фресковая Сикстинская капелла, подлинники картин Караваджо в соборе Санта Мария де Пополо, храм Пантеон, который построили в 125 году, Собор Святому Петру, древняя местность Римского Форума, самые известные церкви, музеи и галереи мира – всё это очарует любого гостя столицы.

Местные жители советуют посетить кафе и траттории района Трастевере, пройтись Испанской лестницей. Побывав в Риме, вы убедитесь, что италийская столица – один из самых прекрасных городов на планете.