Сочи и Краснодар входят в число самых посещаемых городов РФ

Туризм >> 27.01.2014
Сочи и Краснодар входят в число самых посещаемых городов РФ
Сервис Oktogo.ru, который занимается бронированием отелей, составил рейтинг самых популярных городов для путешествия по РФ в 2013-м году. В первую десятку вошли Ярославль, Краснодар, Екатеринбург, Сочи, Санкт-Петербург, Калининград, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань и Москва.

В этом рейтинге учитывалась длительность пребывания. По информации сотрудников этого сервиса в Олимпийскую столицу совершались самые длительные поездки (в среднем 5 дней). Что касается затрат на проживание, то тут Сочи уступил Москве. При этом самым бюджетным для отдыха признан Краснодар. В столице гости платят за одни сутки проживания в гостинице примерно 4,2 тысячи рублей, а в административном центре Кубани – 2,7 тысяч рублей.

При этом эксперты данного сервиса отметили некоторые достопримечательности Краснодара и Сочи.

“Известный парк “Дендрарий” входит в число самых интересных мест города Сочи – говорит один из авторов этого рейтинга. – В нем можно увидеть огромное количество различных растений, которые собраны со всех уголков нашей планеты, а также разнообразных редких птиц и животных. Также хотелось бы отметить художественный музей, в котором собраны картины Шишкина, Айвазовского и других известных русских живописцев”.

В этот список также вошли парк отдыха и культуры “Ривьера” и парк “Берендеево царство”, который находится в Лазаревском. В последнем можно полюбоваться каскадом, который состоит из семи водопадов, увидеть уникальные дольмены и искупаться в непревзойденном озере Счастья. Эксперты этого Интернет-ресурса также отметили некоторые Олимпийские объекты: “Ледяной куб”, “Айсберг”, “Адлер” и др.

В административном центре Кубани создатели рейтинга предлагают посетить Екатерининский кафедральный собор, музей “Оружие победы”, в котором представлены некоторые экспонаты времен ВОВ, памятник кошельку и др.

Эксперты также обратили внимание на уникальный музей культуризма, который имеет название “Самсон”. Он расположен в одном из подвалов кубанской столицы. На данный момент, это единственный подобный музей на территории РФ. В этом подвальном помещении можно увидеть уникальные фотографии самых известных культуристов, “снаряды”: различные самодельные тренажеры, с которыми работали спортсмены много лет назад.