Достопримечательности Сочи

Туризм >> 17.05.2014
Достопримечательности Сочи

Сочинские отели.
Гостиницы, мини-отели, известные санатории, а также невероятной чистоты пляжи города Сочи всегда готовы приветствовать отдыхающих. Санатории Сочи предложат вам не только отдых, но и много различных развлечений, а также красоту самого города. Зачастую отели Сочи располагают собственными пляжами, полностью оборудованные бассейнами, танцевальными площадками, боулингом и косметическими салонами. Поистине, стоит только купить авиабилеты в Сочи, как тут же вы попадете в настоящую сказку, наполненную чудесами!

Кроме того, в городе вы найдете много квартир, которые можно взять в аренду. Если у вас есть необходимость в свободе личности, вы легко найдете здесь хорошую квартиру или коттедж на берегу моря. Так что, если вы все еще не решились купить билеты в Сочи – решительно советуем вам поторопиться!

Музеи Сочи.
Это лишь некоторые из музеев, которые может посетить любой гость Сочи:
- Исторический Музей Адлерского района;
- Государственный литературно-мемориальный музей Н. Островского;
- Исторический музей Хостинского района;
- Городской Исторический музей Сочи;
- Сочинский Художественный музей, и многие другие.

Архитектурные достопримечательности:
– Основные строительные работы в Сочи происходили в 1930 -х годах, во главе с Шевцовым, Весниным и Жолтовским.
– Собор Архангела Михаила – церковь, построенная в 1873-91 годах в ознаменование победоносного завершения Кавказской войны.
– Сочинский Художественный музей – большое здание с четырьмя этажами, строительство было завершено в 1939 году. Музей, имеющий элегантный неоклассической дизайн, считается шедевром Ивана Жолтовского.
– Большой ботанический сад с тропическими деревьями из многих стран, пальмовыми деревьями, посаженными мэрами различных городов мира.
– Зимний театр (возведенный в 1934-37 годах) является еще одним строго неоклассическим зданием, окружен 88-ю коринфскими колоннами, со статуями Терпсихоры, Мельпомены и Талии.
– Парк Ривьера был создан сыном Алексея Хлудова в 1898 году в части города, которая позже стала известна как Хлудовская. Парк пользуется популярностью у туристов и местных жителей. Он имеет множество достопримечательностей, в том числе забавные обнаженные статуи и "поляна дружбы", где были посажены магнолии каждым советским космонавтом, прочие достопримечательности.
Не стоит долго размышлять, нужно просто купить авиабилеты в Абхазию – жемчужину курортной России.