Цилиндрические и червячные редукторы

Спорт >> 21.02.2017
Цилиндрические и червячные редукторы

Редуктор является сложным механическим устройством, точнее механизмом который выполняет важную задачу передачи и переустройства быстроты вращения. Данный механизм используется для повышения крутящего момента путем трансформации большой угловой скорости в невысокую.

Редукторы разделяют на несколько типов. Есть цилиндрические, например, редуктор ц3у в таких устройствах входной и выходной валы располагаются на параллельных осях. Считается, что у таких редукторов наиболее прочная и надежная передача из абсолютно всех существующих видов. Такие передачи используются в механизмах, где необходимы большой коэффициент полезного действия и большая прочность.

Еще есть редукторы червячные, например, как редуктор ч 100. Основными положительными характеристиками таких редукторов является то, что у них компактный размер, самоторможение и высокий показатель передаточной связи.

Червячный редуктор представляет собой червячную передачу, которая устанавливается в чугунный или алюминиевый корпус. Она обеспечивает перемену угловой стремительности и вращающего момента. Основу данного редуктора является червячная пара. Иногда эту конструкцию еще называют зубчато-винтовой.

Основным направлением производства предприятия ООО "Квадра-Т" является выпуск необходимых сегодня и востребованных качественных и надежных редукторов. Вся изготовленная продукция отличается высокими показателями долговечности, износостойкости. Также они надежные и неприхотливые в обслуживании. Производимые на предприятии механизмы с успехом эксплуатируются в самых разных отраслях металлообработки и машиностроения. На предприятии производятся вертикальные и горизонтальные типы редукторов главными особенностями, которых считаются малогабаритные размеры, простота в эксплуатации, а также высокий коэффициент полезного действия.

На сегодняшний день предприятие выпускает большой ассортимент разнообразных механизмов. Тех же цилиндрических редукторов, которые используют в общем машиностроении и металлообработке, выпускаются все типы, от одноступенчатых до многоступенчатых.

Также предприятие выпускает одни из самых надежных, а, следовательно, и востребованных, червячные редукторы. Многие инженеры и конструкторы склонны применять на своих предприятиях именно это тип редукторов из-за их компактных размеров, небольшого по сравнению с другими веса, низкой стоимости и высоких эксплуатационных качеств.