На ноябрьские праздники в Краснодаре усиливают меры безопасности

Общество >> 25.10.2017
На ноябрьские праздники в Краснодаре усиливают меры безопасности
В крайцентре, начиная с 4-го ноября и по 7-е число, пройдёт несколько общегородских мероприятий и общественно-политических акций. И потому власти города, со своей стороны, занялись подготовкой к этим праздничным дням.

Вопрос по обеспечению безопасности при подготовке ко Дню народного единства и к 100-летию Октября, а также самого празднования обсудили в Краснодаре на проведённом в горадминистрации совещании.

Что касается празднования Дня народного единства, то центральным мероприятием будет митинг. После него с концертом выступят народные коллективы. Местом проведения праздничных мероприятий станет Пушкинская площадь, а начнутся они с трёх часов дня. На праздник ожидают массу народа, включая приезжих из городов и из районов края.

По словам Олега Казахова, замначальника городского УМВД РФ, в дни праздничных мероприятий личный состав весь будет переведён на усиленный вариант работы. Более того, на четверть будут усилены наряды ДПС. Начиная с 3-го ноября и до 7-го на въезде в Краснодар будут выставлены посты, состоящие из кинологов. Помимо этого, будут обязательно проверяться рейсовые автобусы и автомобили, въезжающие в кубанскую столицу из остальных регионов России и из северокавказских республик.

С целью безопасности краснодарцев уже проверены внутридворовые территории, подвалы и чердаки.

Охранять общественный порядок во время праздников будут дружинники и представители казачества. На важных объектах предприятий по жизнеобеспечению города будут организованы дежурства аварийных бригад.

Каждое мероприятие, связанное с обеспечением безопасности, будет проведено с участием правоохранителей, Росгвардии, Госпожнадзора и сил гражданской защиты.