Безопасность на Кубани в праздники обеспечат 3 тысячи человек

Общество >> 18.02.2017
Безопасность на Кубани в праздники обеспечат 3 тысячи человек
В регионе, кроме массовых мероприятий, которые посвятят Дню защитника Отечества, будут организованы и проведены концертные выступления, состоятся спортивные состязания. Пройдёт и возложение венков.

Ожидается наплыв гостей и в Сочи, который готовится к военным соревнованиям и к инвестфоруму. На основные транспортные узлы ляжет огромнейшая нагрузка, И поэтому губернатор Кубани требует, чтобы вся транспортная логистика работала без сбоев.

Также Вениамин Кондратьев потребовал, чтобы действия, которые помогут обеспечить порядок, каждое из подразделений отработало «до автоматизма». Повышенное внимание должны, по словам Кондратьева, уделять и вокзалам, и всем аэропортам. Остановился подробно губернатор и на пожарной безопасности. Напомнил также он о безопасности, которую требуется обеспечивать и на воде, потому как лёд сейчас — некрепкий.

Губернатор Кубани добавил, что все краевые службы — оперативные, медицинские, МЧС — переходят работать в особом режиме.

Юрий Кузнецов, замначальника МВД по краю, доложил, что охранять порядок в эти дни заступит примерно 3 тысячи человек. Будут, кроме полицейских, задействованы казаки, работники частных охранных компаний, дружинники.

Значительные силы подтянут и на сочинские спортобъекты. Относительно транспортных объектов, то их охрану обеспечат около 2 тысяч человек.



Популярные новости
Соцсети