На День народного единства в Краснодаре усиливают меры безопасности

Общество >> 28.10.2016
На День народного единства в Краснодаре усиливают меры безопасности
На Кубани готовятся ко Дню народного единства. По словам Александра Папанова, замначальника полиции УМВД РФ по городу Краснодару, с 20-00 3 ноября весь его личный состав переводится на усиленный режим работы. А в помощь патрульным будут направлены казаки и представители общественных правоохранительных формирований.

Охрану порядка вместе с полицейскими будет обеспечивать конвойный батальон, ОМОН Нацгвардии РФ по краю, привлекут также военнослужащих и курсантов. Созданный резерв превышает 470 человек.

Уже усилили охрану объектов, которые относятся к объектам особо важным, и уже сформировали дополнительные опергруппы, которые оснащены средствами видеофиксации.

В праздничные дни ноября запланировано провести более 20 мероприятий, в которых ожидается участие свыше 40 тысяч человек. Наиболее масштабным из них будет митинг с концертом 4 ноября, который пройдёт на площади Пушкина.

Кстати, из 240 имеющихся в кубанской столице средств размещения 62 рассчитаны на массовое присутствие людей. У всех этих объектов есть свой паспорт безопасности, 58 прошли согласование с правоохранительными органами, а оставшиеся 4 должны завершить эту процедуру через месяц.

Если на черноморских курортах края сезон завершён, то в городе Краснодаре он только начинается. Имеется в виду начало деловой активности столицы края. И городские власти ожидают увеличение, по сравнению с 2015 годом, потока гостей.

Муниципальная комиссия антитеррористической защищённости работает в Краснодаре с конца 2006 года. В неё входят, кроме руководителей всех силовых структур и правоохранительных ведомств, все замы городского главы, а также главы администраций всех внутригородских округов.